Топовые производители летней резины

Топовые производители летней резины

Когда на дорогах исчезает лед и снег, многие автовладельцы спешат переобуть свой автомобиль на лето. Когда лучше это сделать и какие покрышки сегодня считаются качественными — расскажем ниже.

Когда ставить летние шины?

Отсутствие осадков на дорогах еще не означает, что пришло время ехать на шиномонтаж. Летний вариант автопокрышек не рекомендуют ставить пока среднесуточная температура не поднимется до +7 градусов Цельсия. На холоде они дубеют, это небезопасно и грозит вам плохим сцеплением с дорожным покрытием.

А с другой стороны, затягивать тоже не нужно. Ведь зимний комплект не предназначен для сухого асфальта. Так он быстрее изнашивается, а если на нем есть шипы — они вмиг сотрутся. Плюс увеличение тормозного пути может привести к ДТП. Как вы поняли — переобувать машину вовремя — это важно для безопасности и слаженной работы авто.

Топ производителей в премиум-сегменте

Когда ставить летний комплект шин уже разобрались. А какие покрышки приобрести, если вам нужны новые? Опять проблема автовладельца — предложений на рынке очень много, от бюджетных до премиум-класса.

Давайте выясним, какими особенными свойствами обладает автопокрышка премиум-сегмента. И познакомимся с основными производителями в этом сегменте. Высококачественная резина стоит дорого, но не каждый автолюбитель понимает почему так. Ведь с виду все колеса одинаковые, все резиновые. Дело в качестве материала, стоимость которого на 50-60% выше стоимости сырья для бюджетных покрышек. Отсюда и ряд преимуществ, таких как: низкий уровень шума, короткий тормозной путь, высокие показатели аквапланирования, повышенная безопасность.

Самые известные производители шинной продукции премиум-класса:

  • Bridgestone — японская компания, которая прославилась разработкой технологии Run Flat для марки Potenza, благодаря которой, авто продолжает движение после прокола колеса. Их покрышки отличаются маневренностью, повышенной безопасностью и комфортом.

  • Michelin — французская компания, резина которой славится износостойкостью. Летние шины этой марки можно приобрести здесь.

  • Dunlop — один из самых давних производителей автопокрышек в мире. Первые создали и применили бескамерную шину, а также многорядный протектор.

  • Continental — известный германский бренд. Среди плюсов этих покрышек — низкое сопротивление качению, хорошее боковое сцепление с дорогой и управляемость.

  • Goodyear — крупный мировой производитель шинной продукции. Эта компания разработала систему вывода влаги из поверхности покрышки и «тихие» шины.

На MARKET.RIA.com вы сможете приобрести продукцию любого из вышеперечисленных брендов, а также других известных фирм.