Какая летняя резина подойдет для вашего авто

Какая летняя резина подойдет для вашего авто

Конечно, однозначно ответить на этот вопрос невозможно – у каждого автомобиля есть ряд собственных особенностей, которые необходимо учесть, если вы собрались купить автошины в Харькове. Тем не менее, есть несколько критериев, которые обязательно принимать во внимание: типоразмер, тип протекторного рисунка, индекс скорости и нагрузки. От того, насколько правильно вы подобрали тип шин, будет зависеть ваша безопасность и комфорт на дороге.

Типы протекторов летней резины

Отличительной особенностью летних шин является небольшая глубина протекторного рисунка и жесткий состав компаунда. Вместе с тем, покрышки для теплого времени года оснащены оптимизированной дренажной системой. В случае осадков она быстро и эффективно выводит влагу из пятна контакта, так что эффект аквапланирования практически не возникает.

Состав резиновой смеси разработан таким образом, чтобы противостоять высоким температурам воздуха и асфальта. В то же время специализированная формула компаунда рассчитана на то, чтобы быстро адаптироваться к перепадам, когда жара сменяется прохладой во время дождя.

В каталогах современных брендов можно найти и купить шины в Харькове с разными типами протекторного рисунка: симметричный, направленный и ассиметричный дизайн. Самым распространенным и универсальным является симметричный. Второй подойдет для дождливого лета, а третий – для более спортивного и агрессивного управления автомобилем. Покупка шин в Харькове с асимметричным рисунком будет актуальна для водителей, которые хотят подчеркнуть свою индивидуальность благодаря стильному дизайну такого типа комплектующих. Если вы планируете тюнинг вашего авто – асимметрия станет отличным вариантом для этого.

Какие типоразмеры летних шин существуют

Такой вариант покрышек есть практически в любом типоразмере, так что купить резину в Харькове можно практически для любого типа транспортных средств. Именно размерность является одним из ключевых показателей, на которые следует ориентироваться при выборе шин.

Типоразмер включает такие параметры, как ширина, высота профиля, а также посадочный диаметр покрышек. Все цифры должны идеально совпадать с требованиями производителя автомобиля. Увидеть все необходимые показатели можно в инструкции по эксплуатации к авто. Также необходимую информацию можно получить у специалистов в автосалоне или шиномонтаже. От того, насколько правильно вы подобрали шины, будет зависеть и срок службы шины, и бесперебойная работа автомобиля, и безопасность на дороге.

Выбираем лучшего продавца шин

Автошины в Харькове можно купить и в оффлайн-магазине, и через интернет. В интернете можно найти любую информацию практически о каждой модели шин, сравнить цены, узнать отзывы других покупателей, чтобы составить мнение о точке продажи. Кроме того, вы можете оформить и получить покупку полностью дистанционно, благодаря услуге доставки.

Есть возможность также приобрести летние шины в обычном магазине или салоне. Такой вариант потребует больше времени на поиски подходящей цены и предложений. С другой стороны, вы сможете самостоятельно оценить товар и прямо на месте принять решение. Главное, правильно подобрать комплект покрышек, который прослужит вам не один сезон и обеспечит максимальную уверенность на дороге в теплое время года.

Каталог шин по самым низким цена на сайте https://infoshina.com.ua/shiny