Как выбрать запчасти для Great Wall

Как выбрать запчасти для Great Wall

Автомобили Great Wall – это продукция крупнейшего частного холдинга. В него входят четыре автомобилестроительных завода и 20 компаний по выпуску запчастей и автокомпонентов. Модельный ряд бренда представлен пикапами, минивэнами, автомобилями представительского класса, кроссоверами, внедорожниками. В России (в Тульской области) работает предприятие китайского холдинга, выпустившее первое авто в декабре прошлого года. По популярности продукция Great Wall в нашей стране занимает третью строку, а по качеству является лидером китайской автоиндустрии.

По отечественным дорогам бегают уже сотни тысяч Great Wall Wingle, Hover, Deer, Safe, Coolbear, Cowry. Чтобы российские автолюбители не испытывали проблем с запасными частями, китайский производитель создал обширную дилерскую сеть. У сертифицированных продавцов сети всегда в наличии или под заказ все необходимы запчасти – от деталей двигателя и блоков управления до навесного оборудования, декоративных элементов салона, амортизаторов и пружин. В этом интернет-магазине https://kitzap.ru/spares/great_wall/ можно купить оригинальные запчасти для Great Wall для всех выпускаемых моделей: как для тех, которые выпущены несколько лет назад, так и для самых свежих новинок.

Всякий раз, когда пора ремонтировать машину, ее владельцу приходится выбирать между оригинальными запчастями и более дешевыми дубликатами. Экономия ни чем хорошим не оборачивается, а, напротив, приводит к дополнительным тратам, ведь аналоги быстрее выходят из строя и даже могут нанести урон автомобилю.

Виды запчастей, предлагаемых на продажу:

  • Оригинальные. Эти «родные» запчасти для авто любой марки максимально адаптированы к автомобилю. Их изготавливают либо сами автопроизводители, либо предприятия-партнеры по их лицензиям. Принципиальной разницы между теми и другими нет, поскольку они производятся по единым технологиям и единым параметрам под многоуровневым контролем качества. Сомневаться в них нет оснований – их качество и надежность обусловлено стандартом. Оригинальные запчасти помещены в фирменную упаковку со стикером со штрих-кодом, названием производителя, страны происхождения, маркировкой завода непосредственно на самом изделии.
  • Неоригинальные. Это автозапчасти, которые выпускаются предприятиями по собственным, отличным от оригинальных, технологиям. Great Wall не имеет к ним отношения, поскольку лицензию у него эти производители запчастей не покупали. Качество этих изделий – весьма неоднородное. Есть как точные аналоги оригиналов, так и сильно от них отличающиеся – зависит от уровня производства. Кому как повезет.
  • Контрафактные. Этот вид продукции при ремонте автомобилей Great Wall применять крайне нежелательно. Подделки, которые предлагаются за бесценок, имеют посредственное качество и могут сломаться в любой момент.

Вот почему покупка запчастей для Great Wall в магазинах дилерской сети – залог долгой жизни «китайца».