Как подобрать недорогой в обслуживании автомобиль?

Как подобрать недорогой в обслуживании автомобиль?

Перед покупкой оценивать машину нужно не только по техническим характеристикам и стоимости. Затраты складываются не только из цены за сделку. Это касается эксплуатационных издержек в будущем.

Некоторые машины становятся для автовладельцев неприятным сюрпризом. Пользователи покупают технику за доступные деньги, но в будущем тратят в разы больше из-за того, что не могут позволить себе расходы на бензин, моторные масла и общее обслуживание.

Сайт AUTO.RIA поможет найти недорогие в обслуживании авто и в том числе просчитать массу дополнительных нюансов. В каталоге содержатся сотни объявлений по разным моделям. Большинство объявлений снабжается фотографиями, подробным текстовым сопровождением. Дополнительную информацию можно узнать, если связаться с продавцом напрямую.

Что учитывать при выборе иномарки?

Даже если техника продается в новом состоянии, нельзя забывать о скрытых фактах. К таковым относятся следующие моменты:

  • Расход топлива. Машину нужно оценивать как в загородном, так и в городском цикле. Хорошо, если есть показания по смешанному циклу. Это оптимальный режим, на котором ездит большинство автовладельцев. Минимальный расход бензина на такой опции становится преимуществом.
  • Интенсивность износа ключевых узлов. К таковым относится двигатель, коробка передач и подвеска. На украинских дорогах, особенно в провинции, легко повредить днище, элементы ходовой части. Поэтому задача автовладельца – подобрать машину, которая выдерживает нагрузки, характерные для конкретного города и региона.
  • Стоимость расходников. На каждой машине есть детали и элементы, которые меняются практически каждый месяц. В основном это крепежи, смазочные материалы. Речь идёт о моторном масле, охлаждающей жидкости и других составах. Производители обычно ориентируют машины под определённые жидкости. Нужно уточнить это в обзоре машины и проанализировать ценники на конкретные марки.

Где найти машины без повреждений?

Ещё одна из проблем – это выбор б/у автомобилей с критическим износом узлов. Некоторые дефекты могут быть замаскированы. Это объясняется желанием автовладельца продать машину за высокую цену и в дальнейшем скрыться. Так поступает большинство частников, поэтому сотрудничать с рядовыми водителями без опыта лучше не стоит.

Найти хорошую технику без дефектов можно в автовыкупе. Это частные дилерские организации, которые работают в сегменте профессиональной продажи машин. За счет этого можно получить следующие преимущества:

Водитель получает технику, которая соответствует заявленным параметрам. В этом поможет убедиться сервисный отчёт, а также реальный осмотр. На базе компании клиент может заглянуть в любой технический отсек машины.

На автомобили дилер готов дать долгосрочную гарантию. Речь идёт о том, что компания предоставляет гарантию до полугода. В течение этого времени покупатель может вернуть технику или потребовать бесплатный ремонт.

Это автомобили, в том числе без юридических проволочек. Речь идёт о том, что техника не числится в угоне и не была в дорожно-транспортных происшествиях.

Как потратить минимум на послепродажную подготовку?

Отказываться от б/у автомобилей не стоит. Есть возможность найти технику, которая повреждена, но отремонтировать её легко за копейки. Так поступают многие, кто не имеет большого бюджета на транспорт.

Сократить затраты на сервис помогут центры по авторазборке. Это частные организации, которые работают по перепродаже комплектующих. Детали покупаются в б/у состоянии. В основном это изделия, снятые с машин после мелких аварий или с техники, которая реализовывалась по сделкам срочной продажи.

На авторазборке можно не только купить запчасти. По сути, это тот же сервисный центр. В качестве дополнительной услуги предлагается опция по установке и отладке компонентов. Это дает возможность в одном месте провести полную подготовку машины к эксплуатации.

Авторазборка в отличие от кустарной мастерской дает гарантию. Это возможность сократить риски укупить бракованную деталь или получить низкокачественный сервис.

Через AUTO.RIA можно полностью изучить нюансы приобретения машины с рук и у частных автосалонов. Это надёжный помощник для тех, кто в первый раз покупает технику. За счет поддержки профессионалов можно найти автомобили без дефектов или с минимальными кузовными повреждениями, которые легко устранить своими силами.

Если хочется сэкономить, можно изучить предложения от автоломбардов и мастерских. Здесь продаются автомобили по срочной продаже или техника, которая была доставлена после ДТП. В любом случае это автомобиль, который находится на ходу и может не нуждаться в больших инвестициях.