Где искать новый авто без пробега в Украине?

Где искать новый авто без пробега в Украине?

В официальном автосалоне купить новую машину за доступные деньги не получится. Даже с базовыми опциями автомобили продаются по наценке. Это становится проблемой для тех, кто ограничен в бюджете и для тех, кто не хочет влезать в долговые ямы из-за кредитов и рассрочек.

Альтернатива есть, причём это касается, в том числе новых моделей, вышедших в последние годы. Найти и подобрать новые авто без пробега по Украине можно через специализированные онлайн-ресурсы. К таковым в частности относится AUTO.RIA, сайт номер один по объявлениям в Украине.

В каталоге через поисковую систему можно найти объявления по любой модели. Это может быть машина, которая уже несколько лет находится на рынке, или техника, которая появилась только в этом году. Объявления можно искать как только в своем городе, так и по всей стране, что открывает ассортимент из сотен вариантов.

Где продаются авто без пробега?

Автовладелец может воспользоваться услугами следующих компаний:

  • Частные перегонщики. Речь идёт об индивидуальных дилерах, которые занимаются перевозом транспортных средств из Европы в Украину. Дилер приезжает на автобазар, получает машину с документами и отправляет в Украину. Сделки реализуются в большинстве по предзаказу, но некоторые дилеры с опытом закупают технику впрок.
  • Автовыкуп. Это дилерские организации, работающие по похожей схеме, но оперирующие десятками разнообразных моделей. Машина закупается и ставится в автопарке компании, после чего перепродается. При этом автовыкуп закупает технику по оптовым сделкам, поэтому может предоставлять более комфортные цены.
  • Авторазборки и автостоянки. Это профильные организации, ориентированные на битую технику или на машины ретро-категории. Техника в основном покупается с местных авторынков, а у частных водителей, многие из которых отдают по-настоящему ценные транспортные средства за копейки.
  • Дистрибьюторские компании. Отдельно можно рассмотреть дистрибьюторов, которые продают новую технику, но по скидкам. Это могут быть машины, конфискованные у коммерческих организаций или техника, которая была выкуплена с автоломбардов.

Как правильно работать с б/у автомобилем?

Даже если техника продается с минимальным пробегом, это все равно подержанное транспортное средство. Повреждений у машины может не быть. Однако это не лишает автомобиль других проблем:

  • На иномарках фиксируется вин-код. Это серийный номер, по которому автовладелец может пробить машину на разные факты.
  • Первое, что проверяется, это факт угона. В базах правоохранительных органов нелегальные автомобили заносятся в специальный каталог. Это же поможет узнать, есть ли у машины штрафы и факты участия в ДТП. Такую информацию некоторые дилеры скрывают.
  • Второй нюанс – это проверка юридической прозрачности в финансовых организациях. Машина может продаваться вместе с долгами, что для рядового автовладельца становится большой проблемой.
  • Серийный номер есть у двигателя и у шасси, а также у отдельных узлов и расходников. Это выгодно отличает иномарки от отечественных моделей. Благодаря этому можно пробить каждый узел в каталоге производителя и убедиться в том, что на машине действительно стоят оригинальные детали.

Мошенники в Украине обманывают автовладельцев, которые становятся невольными участниками нелегальной сделки. Автомобиль продается как новый и по наценке. На деле внутри оригинальные детали заменены на аналоговые китайские. Мошенники рассчитывают в основном на дилетантов, которые хотят сэкономить, но получить в своё распоряжение премиумную модель.

Как выбрать выгодную и перспективную машину?

Стоимость транспортного средства складывается не только от общей цены. В расчёт берутся эксплуатационные издержки, которые могут в дальнейшем увеличить ценник в пять раз.

Эксперты рекомендуют изучить доступ к комплектующим, популярность модели в отдельном регионе, а также стоимость на сервисные услуги среди кустарных мастерских. На редкие новые иномарки многие делают дополнительную наценку, а частные мастера вовсе отказываются от обслуживания незнакомых для них конфигураций.

Топовыми считаются модели среднего класса, которые встречаются на дорогах чаще всего. Объясняется это ещё и тем, что в дальнейшем перепродать машину после аварии не составит проблем. Выкупить битый авто готовы авторазборки, частные мастерские, которые получают целый набор запчастей на бросовые модели клиентов.

Через AUTO.RIA можно понять, в каком месте лучше покупать новые машины без пробега. Как правило, это регионы, которые ближе к границе с Евросоюзом. Здесь сосредоточен основной поток перекупщиков, которые из-за высокой конкуренции намеренно снижают ценники.