Типы мувинговых компаний

Типы мувинговых компаний

Существует несколько различных видов компаний, специализирующихся на переезде. Понимание типа услуг, которые вы будете получать, поможет вам выбрать правильный вариант. Чего стоит ожидать, чтобы избежать непредвиденных ситуаций?

В целом мувинговые компании можно поделить на два вида по типу предоставляемых услуг.

Первый тип подрядчиков занимается исключительно выдачей грузовиков в аренду. Клиент платит за машину и водителя, а погрузку осуществляет своими силами. Этот вариант возможен, если при совмещении таких факторов как ширина прохода в подъезде, придомовая территория, вес груза и габариты позволяют вам поднять и доставить предметы мебели в дом без помощи грузчиков. Мувер с обширным автопарком априори считается надежным.

Другой вариант для переезда в Киеве — это нанять транспортную компанию, которая предоставит полный спектр услуг от планирования и до разгрузки. Это сделает ваш переезд менее затратным и избавит вас от необходимости выполнять всю тяжелую работу.

Дальние расстояния

Движение на большие расстояния считается таковым, если дистанция составляет около 800 километров. Это затратный процесс не только по времени, но и по ресурсам. Поэтому большинство посредников предпочитают искать клиентов по месту. К примеру компания Movex работает в Киеве и области, выполняя переезд быстро и качественно. Для дальних расстояний рекомендуется использовать логистов с опытом не менее 5 лет. Эта услуга включает в себя упаковку, погрузку, перевозку, разгрузку и размещение ваших товаров. Некоторые компании предлагают услуги самообслуживания, при которых вы будете делать всю упаковку самостоятельно. Затем грузчики будут загружать, перевозить и разгружать мебель. Один из самых волнующих вопросов касается стоимости переезда, особенно если это международные перевозки. Цены на этот тип перемещения зависят от веса груза и типа грузовика, которые можно посмотреть тут. В случае транспортировки автомобиля, нужно учитывать особую конструкцию грузового транспорта, предназначенного для конкретной цели. Это может быть открытый трейлер или закрытый прицеп. Второй вариант предпочтительнее с точки зрения комфорта, а также дополнительной меры безопасности.

Местные перевозки

Небольшие перемещения обычно проводятся для домов с 1 — 2 спальнями или для клиентов, перемещающих только несколько предметов из одного места в другое. Некоторые движения могут быть слишком малы для грузчиков, и в этом случае вы можете рассмотреть возможность фиксированной ставки или аренды грузовика.

Специальные погрузчики

Для перевозки объемных и хрупких вещей таких, как пианино, бильярдный стол или зеркало, нужны особые навыки, а иногда применение специализированного оборудования. Профессиональные грузчики Киев будут использовать свой опыт, чтобы обращаться с вашими предметами бережно. Таким образом, самые ценные вещи будут доставлены в пункт назначения в срок.

Корпоративный переезд предлагается предприятиям. Услуги, предоставляемые специалистами, включают перемещение содержимого вашего офиса и налаженную координацию, без вреда для рабочего дня.