Как выбрать надежный электросамокат и недорого?

Как выбрать надежный электросамокат и недорого?

Какой электросамокат купить и где? Помните, что на стоимость влияет страна-изготовитель. Чуть ли не 99% процентов моделей делают в Китае, потому что это позволяет держать планку низкой цены. Если устройство стоит очень дорого, скорее всего оно произведено в Корее или Штатах.

Выбор модели зависит от предпочтений и целей владельца – для катания в выходные или повседневного использования, трюков и т.п. Основными характеристиками служат:

  1. Вес, который выдерживает девайс — от 41 до 200 кг
  2. Диаметр колесной пары от 3 до 26 дюймов
  3. Мощность мотора от 101 до 5400 Вт
  4. Максимальная скорость – 11 — 85 км/ч
  5. Запас хода (позволяющий проехать определенное расстояние без подзарядки) до 150 км
  6. Время зарядки – в основном, от 2 часов
  7. Вес самого устройства – от 7 до 60 кг
  8. Стальная, алюминиевая или карбоновая рама девайса

Что важно учитывать, выбирая электросамокат по недорогой цене

Самое важно при выборе самоката это запас хода. Он зависит от:

  • общего веса человека и самоката,
  • скорости,
  • мощности двигателя, емкостных и качественных характеристик батареи,
  • частоты разгона,
  • накаченности колес,
  • температурных условий (всегда емкость батареи указывается при 25 градусах, чем ниже падает градус, тем быстрее уменьшается емкость) и рельефа местности.

Из-за этого пробег устройства может уменьшиться вдвое. Если вы желаете купить электросамокат, то должны знать запас хода и мощность (Wh). Определить ее можно по емкости, измеряемой в ампер-часах Ah и напряжению в вольтах (V).

Чтобы посчитать Wh, умножьте V х Ah. А само среднее расстояние, которое можно пройти на одном заряде рассчитывается путем деления Wh на 10 и 13. Посчитать можно и другим способом. Поделите на 10 расстояние при скорости в 25 км/ч. Также можно выяснить его с помощью специального приложения на смартфоне или навигатором GPS. Компьютеру устройства доверять не стоит, так как недобросовестные компании могут специально «накручивать» круиз-контроль.

Батарея электросамоката и влияние на цену

Цена на электросамокат, а точнее около 50 % стоимости устройства формируется за счет цены на аккумулятор. От него зависит вес, возможность функционирования в температурных режимах и дальность пробега. Ранее на большинство самокатов ставили свинцово-кислотные батареи, сейчас перешли на Li-Ion (Li-Pol).

У моделей на Li-Ion срок службы в пять раз больше (до 25 лет), чем на свинцово-кислотных батареях. Зато они быстрее разряжаются. Перед началом сезона их нужно полностью заряжать. С точки зрения удобства, литиево-ионные модели более экономичны и универсальны. Поэтому прежде, чем электросамокат купить обратитесь за консультацией к менеджерам специализированных магазинов.