Mercedes C-Class wagon

Mercedes C-Class wagon

Через год немецкая компания Mercedes-Benz планирует обновить модельный ряд автомобилей класса С. Теперь с шильдиком С-class будет разъезжать не только седан и универсал, но и купе. А через три года Mercedes собирается поставить на конвейер следующее поколение данных авто.

Несмотря на долгий срок до премьеры, кое-какая информация есть уже сегодня.По неофициальным данным, следующая генерация Mercedes-Benz C-class будет выпущена на рынок в 2014 году.
Причем первым в продаже появится седан, экстерьер которого во многом будет напоминать недавно продемонстрированный на последнем мотор-шоу в Женеве прототип Mercedes F800 Style.По данным из печатного издания TopSpeed, длина обновленного седана Mercedes-Benz C-класса составит примерно 4,66 м, что на 0,08 м длиннее текущего варианта седана.
Помимо того, в модельный ряд следующего поколения войдут ещё и универсал, а также кабриолет и купе.Вполне возможно, что линейка силовых агрегатов пополнится битурбированными моторами, а также дизелями с системой BluTec. Возможно, что с 2015 года машины станут комплектоваться гибридными силовыми установками.