Nissaan Almera

Nissaan Almera

Nissaan Almera — этот автомобиль, не попадающий ни в класс С ни в класс D, он находится между ними, но стоит дешевле многих автомобилей класса В. Сравнить автомобиль по размерам можно разве что с Peugeot 408, но последний стоит дороже. Маркетологи компании Nissaan, забегая вперед, утверждают что этот автомобиль будет продаваться в количестве 60 тысяч штук в год.

Начинать говорить о внешнем виде нового Nissaan Almera нужно с явно выраженных «ляпов», к счастью, у Almera их немного, всего один, это негармоничное сочетание крупной кормы с маленькими фонарями, в остальном дизайн автомобиль напоминает Teana. Модель нацелена на Российский рынок, и специально для адаптации автомобиля к нашим дорогам ей меняют пружины, амортизаторы, усиливают кузов. Справедливости ради стоит сказать, что авто построено на базе модели 2006 года Bluebird Sylphy, но с серьёзным удешевлением начинки, к примеру, коробка автомат установлена таже что и на Рено Логан, да чего там лукавить, торпеда с приборной панелью от туда же, так что обольщаться от имени «Nissaan» не стоит в данном случае. очень выгодно и быстро.
Все, чем может похвастаться салон Альмеры, так это большим размером и не плохими креслами, а также «взрослой» мультимедийной системой (usb, gps, разъем под ipod и iphone), вот только акустика подводит – слабоватые динамики, в остальном это плоть от плоти renault logan.