Пружины субару форестер

Пружины субару форестер

Пружины высокого качества гарантируют надежность и хорошую управляемость автомобилю. Амортизатор и пружина работают в паре, которые помогают придать автомобилю плавности хода и значительно улучшают управляемость.

Советы по выбору

Пружина представляет собой упругий элемент подвески, которая помогает смягчить толчки и удары во время движения на неровной поверхности. Необходимо отметить, что они удерживают массу автомобиля, а амортизаторы направлены на движение. Поэтому стоит приобретать комплект.

Пружина для субару форестер 2 0 (Niveau) KYB имеет высокий рейтинг по оценкам автомобилистов. Их вес в пределах 2 – х кг, идеально подходят для моделей субару форестер SF5, SF9.

Характеристики:

  1. Устанавливается на задний мост.
  2. Имеет винтовую форму.
  3. Толщина составляет 11.75 мм, а длина не превышает 383 мм, что немаловажно для такого типа автомобиля.

На втором месте стоят передние пружины под занижение субару форестер — Tanabe style. Среднее занижение варьируется в прадедах от 30 до 40 мм. Они значительно улучшают автомобиль, он становится более спортивным, агрессивным.

В отличие от вышеописанных пружин, Tanabe style улучшают ходовые качества автомобиля. Изготавливаются из прочной стали.

На третьем месте стоят пружины Triple S. Они идеально подходят для автомобиля, помогают сохранить нормальную работу подвестки.

Они придают остроту управляемости, поэтому будьте предельно внимательны на дороге. Параметры занижения варьируются в пределах от 20 до 28 мм, а жесткость пружин 4,10 передние и задние 4,90.

На что обратить внимание:

  1. Перед покупкой Triple S, необходимо подобрать комплекс пружин и амортизаторов для занижения вашего автомобиля. Для каждой марки рассчитывается определенный комплекс.
  2. Менять необходимо весь комплект сразу.

На четвертом месте стоят заниженные пружины AWD. Подходят для автомобиля 2004 года. Среднее занижение составляет от 24-40 мм. Тем самым улучшается вид транспорта, делая его более спортивным и агрессивным. Установив их, вы значительно улучшите качество управляемости.

Характеристики:

  1. Толщина прутка не превышает 12.8 мм.
  2. Внутренний и внешний диаметр: 153/ 174 мм.
  3. Высота составляет 270 мм.

Причиной поломки старых пружин может стать естественный их износ, разнообразные механические повреждения, а также системный перегруз транспорта. Поэтому перед покупкой новых, необходимо провести тщательную диагностику автомобиля.