Шрус для Субару Форестер

Шрус для Субару Форестер

Не все владельцы subaru forester знают о том, что в их автомобиле присутствует «граната». Гранатой в авто называют ШРУС — шарнир равных угловых скоростей. Эта граната в авто рано или поздно взрывается, конечно, в переносном смысле — просто выходит из строя и требует замены. Есть некоторые особенности ШРУСа subaru forester, которые необходимо учитывать при покупке запчастей.

ШРУС для Субару

ШРУС может быть внутренним и внешним, часто комплектуется Субару шариковыми или триподными шрусами. Триподные более подвижные и универсальные, они обеспечивают более плавное перемещение шарика по внутренней оси.

Гранаты в Субару, в прочем как и в любых других автомобилях, при неправильной эксплуатации часто выходят из строя и требуют полной замены. Неисправность этой детали можно определить по характерному звуку — хрусту при максимальной нагрузке. Легко определить какая именно граната вышла из строя — левая или правая — хруст будет слышен именно из этой стороны.

Причины выхода из строя ШРУСа в Субару:

  • неправильная эксплуатация;
  • постоянные и максимальные нагрузки;
  • попадание пыли или грязи;
  • попадание жидкости.

В некоторых случаях, при выходе из строя гранаты требуется не полная его замена, а только комплектующих, например, пыльников, но чаще всего все же требуется полная переустановка ШРУСа.

Покупка и установка

Если в Субару вышел из строя ШРУС, не стоит отчаиваться, его можно заменить самостоятельно или обратиться к специалистам. Покупать ШРУС стоит у проверенных поставщиков. Лучше всего отдать предпочтении именно оригинальной, а не контрактной запчасти. Оригинальный ШРУС полностью соответствует всем нормам и требованиям производителя и прослужит он намного дольше, чем неоригинальный.

Выбрать запчасть для Субару просто, для этого можно использовать VIN-код автомобиля на специализированном сайте. Это самый простой способ. Также можно найти гранату по теххарактеристикам авто — параметрам установленного двигателя. При покупке запчасти обратите внимание:

  • качество обработки металла;
  • состояние пыльников;
  • соответствие маркировки и кодов на упаковке;
  • целостность самой упаковки.

Дело в том, что можно вполне столкнуться с подделкой, которая выйдет из строя через несколько месяцев, а то и дней. Обычно подделки имеют отпесоченное или крашенное покрытие, стопорное кольцо круглое, на металле есть следы грубой механической обработки.

Покупайте ШРУС для своего Субару в фирменных магазинах, которые сотрудничают с проверенными поставщиками и тогда вы не столкнетесь с проблемой покупки подделки.