Для чего нужны автомобильные чехлы

Для чего нужны автомобильные чехлы

Как бы аккуратно вы не эксплуатировали свою машину, износ обивки автокресел неизбежен. И дело даже не в вашей аккуратности – любой, даже самый прочный материал обивки подвержен повреждениям и износу при ежедневном использовании автомобиля. Ситуацию способны усугубить частые пассажиры в салоне, особенно маленькие дети. Ну и конечно же животные – даже самая дисциплинированная собака способна ненароком поцарапать обивку, что уже говорить про грязные лапы и слюну.

Избежать проблем с загрязнением дорогостоящей обивки поможет специальная защита. Своевременно выбрав и купив чехлы на авто, вы надолго сохраните первоначальное состояние обивки, и уж точно не придется нести значительные расходы на полную перетяжку салона.

Советы по уходу за чехлами

Чтобы приобретенные аксессуары радовали вас свежестью и чистотой, нужно уделять им хотя бы немного внимания, проводя своевременную очистку. Если вы купили комплект из автоткани, проблем будет меньше, поскольку этот материал допускает машинную стирку.

Немного сложнее ухаживать за авточехлами из экокожи. Этот материал в принципе неплохо чистится, главное уберечь его от острых режущих предметов. Следует помнить, что застежка или молния на заднем кармане брюк способна стать причиной царапин или даже порезов. Также не допускайте сильного затирания материала, особенно если речь идет о светлой обивке.

Для удаления следов пролитой жидкости, следует использовать чистые салфетки или ткань. Протираем поверхность аксессуара, не используя абразивные чистящие средства (они сами по себе способны стать причиной появления микроцарапин).

Сухие загрязнения лучше удалять влажной губкой или тканью, смоченными в мыльном растворе. После удаления грязи поверхности необходимо тщательно вытереть насухо. Не используйте ворсовую щетку, так как она способна поцарапать верхний слой экокожи.

От лоснящихся потертостей можно избавиться при помощи специальных средств по уходу за кожей. Обработку желательно проводить хотя бы раз в 2-3 месяца с целью профилактики. Более частая обработка вряд ли потребуется.

Совет специалистов интернет-магазина MARKET.RIA: при выборе химических средств внимательно изучайте состав и рекомендации по применению. Некоторые средства не годятся для очистки экокожи. Это относится к составам, для которых указано, что они не подходят для нанесения на полиуретановые покрытия.