Когда менять зимнюю резину?

Когда менять зимнюю резину?

Когда приближается зима, мы должны правильно подготовить к ней машину. Когда менять зимнюю резину? И что еще сделать, чтобы зима не была ужасной?

шины

При какой температуре следует заменить летнюю резину на зимнюю?

Замена зимней резины имеет смысл, когда идет снег — эти слова часто можно услышать от водителей. Это не правда. Зимние шины спроектированы так, чтобы обеспечить лучшую управляемость, сцепление с дорогой и меньший тормозной путь в условиях, где температура не поднимается выше 7℃. Особо хорошо со своими функциями справляются шины Fulda.

Лучший момент для замены шин — это когда среднесуточная температура опускается ниже 7 градусов. Если мы делаем изменения раньше, мы подвергнем резину более быстрому износу, в то время как задержка может вызвать неприятные дорожные ситуации.

Какую зимнюю резину выбрать и почему?

Перед наступающей зимой стоит тщательно подумать о выборе. Ледяные или заснеженные трассы представляют серьезную проблему, и не все модели справятся со своей задачей в таких условиях. С этой целью многие годы лет проводились испытания, чтобы показать покупателям лучшие модели для предстоящего сезона.

Чем зимние шины лучше летних и всесезонных?

Когда мы передвигаемся на зимней резине по дороге, самая маленькая лужа, ледяной покров, или листья, лежащие на дороге, могут стать причиной опасного скольжения. Как только на дороге появится снег или лед, у нас начнутся серьезные проблемы. Тормозной путь будет настолько увеличен, что в чрезвычайной ситуации мы почти наверняка не сможем вовремя остановиться, что будет иметь серьезные последствия.

Каждый холм станет непреодолимым препятствием — это может произойти, даже если у машины полный привод. Мы не сможем остановиться. Даже тяга, а точнее ее отсутствие, не позволит изменить направление. Точно так же вождение по обычной извилистой дороге может стать сложной проблемой, потому что попытка проехать большинство поворотов со скоростью, с которой мы бы это делали в нормальных условиях, обычно заканчивается в ​​придорожной канаве. Преимущества зимних шин сводятся к тому, что только с их использованием мы можем управлять автомобилем зимой, если мы едем по грунтовым дорогам.

шины

Всесезонные шины не обеспечат полной безопасности и зимой. Конечно, лучше кататься на таких, чем на летних. Если вы живете в месте, где редко идет снег или маршруты регулярно очищаются, всесезонных шин будет достаточно. Однако в трудных условиях они не успевают. Испытания показывают, что тормозной путь всесезонных моделей на снегу ближе к таковому у летних моделей. Если мы хотим быть в безопасности на дороге зимой, зимние шины — наш единственный выбор.