Покраска дисков своими руками

Покраска дисков своими руками

Любые диски со временем покрываются ржавчиной, и поэтому следует провести работы по покраске.

Чем красить диски.

Всего существует два вида дисков:

— штампованные;

— литые.

Первый тип больше всего подвержен различным повреждениям, и такие диски уже установлены с завода изготовителя. Если говорить о стоимости, то гораздо дешевле, и если еще установить красивые колпаки, то их это значительно украсит. Но вот колпаки могут потеряться, а на дисках появляются царапины и сколы. Поэтому сразу встает вопрос с ремонтом. Второй тип дисков изначально имеет красивый цвет, они гораздо дольше служат и не подвергаются повреждениям.

Существует несколько способов покраски дисков:

— порошковая краска;

— акрил;

— аэрозоли в баллонах;

— жидкая резина.

Чаще всего для покраски используют только три типа краски, это акрил, баллончики и жидкая резина.

Покраска дисков

Если вам нужна покраска дисков следует диски промыть, удалить все загрязнения, зачистить и тщательно просушить. И здесь стоит рассмотреть самый простой способ покраски это аэрозолем из баллончика. Тут есть ряд плюсов:

— можно наносить на старое покрытие;

— покрытие будет защищать от последующих повреждений;

— не будет образовываться коррозия.

Чтобы покрасить диски сначала подготавливают материалы:

— тряпки;

— малярный скотч;

— наждачная бумага;

— растворитель для обезжиривания поверхности;

— грунтовка;

— краска в баллончиках.

Теперь проводят подготовительные работы перед покраской. То есть сначала снимают колеса, затем убирают покрышки, диски тщательно промывают при помощи шампуня. После этого обрабатывают поверхность при помощи наждачной бумаги с крупным зерном, а далее с мелким. Затем берут обезжириватель и обрабатывают поверхность, это необходимо для того чтобы слой краски со временем не отслоился. Теперь непосредственно занимаются покраской, но перед этим наносят слой грунтовки, она также продается сегодня в баллончиках. Перед работой его встряхивают и распыляют на всю поверхность диска. Когда будут проводится покрасочные работы, следует полностью защитить тело от попадания краски, ведь она является токсичной. Теперь можно распылять краску на поверхность диска, и затем дать время полностью высохнуть. После этого поверхность диска покрывают слоем лака, который будет защищать поверхность от всевозможных повреждений.