Амортизаторы и рессоры для прицепов

Амортизаторы и рессоры для прицепов

Амортизаторы с рессорами на прицепах стоит регулярно отрабатывать. Именно от состояния и функционирования узлов зависит поведение автомобиля на ухабах и виражах. Раньше модели прицепов шли с рессорами в комплекте, от их числа зависели допустимые нагрузки. Сейчас фактически все автотранспортные средства идут с подвесками из жгута и резины либо рессорного типа. Ассортимент автомобильных запчастей на рынке Украины на столько велик, что, если вам потребуется купить рессоры на FIAT, к примеру, вы можете сделать это по ссылке https://ressora.ua/fiat/. Мы расскажем, зачем нужны рессоры с амортизаторами на автомобильных прицепах в принципе.

Нагруженный прицеп по трассе идет достаточно ровно, ненагруженный, напротив, подпрыгивает. Амортизаторы с рессорами эту проблему эффективно решают. Опытные автомобилисты рекомендуют выбирать комплекты запчастей проверенного уровня качества от надежного производителя. С пустым прицепом во время езды будет срабатывать один лист, остальные включаются в работу после сообщения нагрузок. Хотя современные рессоры прекрасно справляются с гашением вертикально направленных колебаний, также рекомендовано ставить амортизаторы жгутного типа. Они обеспечивают максимально плавный ход для пустого либо груженого прицепа.

У рессорной подвески в сравнении с амортизаторами есть ряд преимуществ. Также нужно учитывать характеристики конкретного узла – рессора рессоре рознь, качество работы подвески будет зависеть не только от числа пластин. На любые прицепы нужно подбирать изделия высокого качества. Они снижают показатели высоты погрузки, корректируют диапазон выполнения работ, укорачивают ход. Если прицеп пустой, срабатывать будет только одна пластинка, в случае полной загрузки срабатывает набор из 4 листов и более.

Пневматические типы подвесок увеличивают плавность хода, что позволяет водителю перевозить хрупкие грузы. Дополнительно предусмотрена защита от механических факторов, негативных погодных влияний. Рессорная подвеска менее прихотливая в эксплуатации, у нее бывают проблемы с качеством крепления, но их можно решить, обратившись к сварщику. Если возникают сложности в выборе, обратитесь к консультанту магазина за помощью. Обязательно при совершении покупки учитывать точные технические параметры транспортного средства. Если вы планируете делать заказ в интернете, то отдавайте предпочтение надежным источникам, которые предоставляют подробную техническую характеристику и квалифицированную консультацию. Те, кто желает купить рессоры на IVECO, рекомендуем перейти по ссылке https://ressora.ua/iveco/.