Bentley Azure снимается с производства

Bentley Azure снимается с производства

Английский производитель эксклюзивных автомобилей Bentley снимает с конвейера один из роскошнейших кабриолетов нашего времени – Azure. Автомобиль выпускался в течение 15 лет.Началось производство в 1995 году, на заводе в городе Крю.

Изначально Bentley Azure основывался на платформе Continental R, а под капотом стоял 6,75-литровый 8-цилиндровый мотор, развивающий 400 л.с. и 875 Нм. Разгон до сотни у тяжелого, но безумно красивого автомобиля занимал 6,1 сек.Вторая генерация кабриолета Bentley Azure была разработана на платформе седана Arnage. Автомобиль появился на рынке в 2006 году. Силовой агрегат был модифицирован и развивал уже 456 л.с.
Два года назад английская компания продемонстрировала Bentley Azure T, на который ставился мотор, мощностью 507 л.с. и с сумасшедшим крутящим моментом в 1000 Нм. Вместе с этим мотором, роскошный кабриолет разгонялся до 100 км/ч за 5,2 сек. Максимальная скорость «заряженной» версии составляет 288 км/ч.
Как сообщает онлайн-издание 4wheelsnews, новый кабриолет от Bentley, способный составить достойную конкуренцию Rolls-Royce Phantom Drophead Coupe, будет выпущен через несколько лет. Он будет построен на платформе недавно представленного седана Mulsanne, и, скорее всего, кабриолет оснастят мотором V8, объемом 6,75 л и мощностью 505 л.с., а в качестве коробки передач будет использоваться 8-ступенчатый автомат ZF.