Электродвигатели и насосное оборудование.

Электродвигатели и насосное оборудование.

В основе работы всех электромоторов лежит принцип электромагнитной индукции. Любые электродвигатели состоят из неподвижного статора и подвижного ротора. Прохождение электрического тока по обмотке статора создает возбуждение магнитного поля, которое приводит в действие подвижный ротор. Так электрическая энергия превращается в механическую – энергию вращения ротора. Электрические моторы являются наиболее совершенным типом таких агрегатов, и обладают рядом преимуществ по сравнению с другими типами.

Электромоторы делятся на две основные категории:
Модели, работающие на постоянном токе (коллекторные и бесколлекторные, или вентильные)
Модели, работающие на переменном токе (синхронные, асинхронные, однофазные, двухфазные, трехфазные, многофазные и шаговые).
Существует также универсальный коллекторный двигатель, работающий и на постоянном, и на переменном токе.

Эффективность разных типов данного оборудования, напрямую зависит от частоты тока. Так, для промышленных 50 Гц, эффективнее модели коллекторного типа. А для частот выше 100 Гц лучшие показатели у моделей работающих от переменного тока.

Электродвигатели применяются во многих промышленных и бытовых устройствах. Например, в различных насосных станциях, без которых трудно представить любое водоснабжение. Популярных на рынке является электродвигатель АИР 90 L2. Купить электродвигатель АИР 90 L2 можно по ссылке — https://elektromotor.com.ua/p267186469-elektrodvigatel-air-kvt.html на сайте компании «Электромотор».

Одним из самых известных производителей насосного оборудования является компания Lowara. Продукция Lowara славится своей надежностью, и используются в различных областях. Любой насос Lowara – это образец итальянского качества и функциональности. Особенно популярны так называемые самовсасывающие агрегаты от Lowara.

Их модельный ряд очень широк. Это и вспомогательные насосы, и центробежные, как правило, они изготавливаются из чугуна или нержавеющей стали, циркуляционные, многоступенчатые вертикальные модели, насосные станции, погружные модели и многие другие. Если есть надобность в удалении илистых, сточных или загрязненных вод, агрессивных жидкостей – специализированные аппараты от этого производителя отлично справятся с работой. Если нужно обычное снабжение водой жилых массивов и индивидуальных домов – понадобятся насосные станции этой же компании с преобразователями частоты. Даже для пожаротушения и промышленного применения у компании Lowara тоже найдутся соответствующие модели.