Краткое руководство по выбору хорошего кальяна

Краткое руководство по выбору хорошего кальяна

купить кальян в Днепре

Краткое руководство по выбору хорошего кальяна

Мировой рынок представляет колоссальный ассортимент курительных девайсов, среди которого любому неопытному потребителю сложно сделать правильный выбор. Если вы решили купить такой кальян в Днепре, но не знаете какую модель выбрать, тогда следуйте рекомендациям профессиональных кальянщиков.

Итак, чтобы быстрее сделать выбор, определитесь с бюджетом, который планируете потратить на приобретение дымного агрегата. Стоимость кальяна напрямую зависит от следующих факторов:

  • Материал изготовления. Простые китайские устройства отличаются невысокой стоимостью, однако далеко не все модели выполняются из качественных материалов. Если вы хотите приобрести надежный и долговечный агрегат, тогда выбирайте модели из нержавеющей стали. Несмотря на то, что такие экземпляры значительно дороже кальянов из латуни, алюминия и пластика, они прослужат вам долгие годы. Изделия, украшенные деревянным декором, дополненные качественными комплектующими также представлены в более дорогой ценовой категории.
  • Кальяноконструкция. На конечную стоимость дымного агрегата влияет и сложность выполнения устройства. Например, у нас вы можете купить кальян в Украине онлайн с нестандартным дизайнерским решением. К ним можно отнести девайсы голландского бренда DUD. Стеклянный кальян «Стирая грани» радует глаз своим необычным внешним видом. Благодаря этому экземпляру у вас получится насладиться новым уровнем дымного удовольствия. Курительное приспособление дополняется шестирукавным адаптером с диффузорами, который при затяжке разбивает поток дыма на мелкие пузырьки, тем самым снижая уровень шума.
  • Комплектация. Кальяны, изготовленные из одинаковых материалов, могут отличаться между собой полнотой комплектации от компании-производителя. Помимо основных элементов конструкции, в наборе с дымным агрегатом можно найти практичные аксессуары такие, как: щипцы для угля, бачу, калауд, уплотнители.

Следующий критерий, требующий особого внимания – это высота девайса. Компактные модели от 25 до 40 см легко транспортировать, а значит, они подойдут для путешественников и тех, кто любит наслаждаться кальнокурением на природе.

Экземпляры высотой 50-70 см являются наиболее подходящими вариантами для домашнего пользования. Они не занимают много места в комнате, их удобно переносить.

Статные красавцы высотой более 70 см чаще всего встречаются в соответствующих заведениях, например, кальянных, кафе и ресторанах.

От материала изготовления отдельных элементов конструкции зависит длительность эксплуатации девайса и его курительные характеристики. Шахта из нержавеющей стали не будет окисляться, и подвергаться коррозии. Этот материал является оптимальным вариантом для изготовления основополагающей детали кальяна. Нержавейка также обладает отменными теплопроводными свойствами, благодаря чему дым быстрее остывает.

Колба из боросиликатного стекла заслуженно занимает первое место среди существующих образцов. Материал высокого качества устойчив к резким перепадам температур, он не впитывает запахи, легко моется и не царапается.

Чаши из глины, проверенные годами, помогут вам наслаждаться чистым вкусом ароматного табака. За счет равномерного прогрева поверхности, табачная смесь не прикипает к стенкам и не пригорает.

Также не забывайте о шланге, ведь далеко не все изделия могут похвастаться такими отменными характеристиками, как долговечность и надежность. Пищевой силикон является лучшим материалом для выполнения шланга, он не заламывается, не лопается и не впитывает запахи.

Теперь на покупку хорошего кальяна вам не придется тратить много времени, а приобрести отменный агрегат можно, не выходя из дома.