Прокат автомобиля: на что обратить внимание при аренде машины

Прокат автомобиля: на что обратить внимание при аренде машины

Все больше людей пользуется арендованными автомобилями. Особенно актуальна такая услуга во время поездок по другим городам и странам. К тому же иногда использовать собственную машину не совсем удобно. Потребность в прокате возникает во время свадеб и других торжественных мероприятий. Заказать автомобиль в таком случае можно как с водителем, так и без.

Рекомендации по оформлению аренды

Перед тем как обращаться в фирму, которая занимается прокатом машин, необходимо узнать о ней как можно больше. Можно посетить ее сайт, где указаны все условия эксплуатации и представлен автопарк разных моделей транспорта. Здесь же обычно размещены расценки на аренду и есть контактные номера для связи с консультантами. Последние в телефонном режиме разъяснят все непонятные моменты и объяснят условия проката.

Также следует внимательно изучить отзывы клиентов, которые уже заказывали автомобиль в этой компании. В них можно почерпнуть много полезной информации о работе фирмы и ее отношениях с потребителями услуг.

Обратить внимание следует и на предоставляемый автопарк. В нем должны быть машины разных классов. Все они должны находиться в отличном техническом состоянии и иметь привлекательный внешний вид. Обычно, если нужна аренда мерседес является самым предпочитаемым вариантом автомобиля. Ведь транспортные средства этой марки подходят для выполнения разных задач. Они достаточно комфортны и безопасны для передвижения и могут быть использованы для различных случаев.

Особое внимание нужно уделить изучению договора с фирмой-арендодателем. Его нужно полностью прочитать. Если в нем есть непонятные пункты, то нужно попросить разъяснения у консультанта. В договоре должны быть отражены все нюансы эксплуатации машины. В нем должны учитываться последствия, которые грозят клиенту, если он случайно повредит имущество фирмы или попадет в дорожно-транспортное происшествие. Обычно в этом случае заказчик должен будет возместить процент от ущерба.

При получении машины ее нужно внимательно осмотреть. Следует выявить все повреждения, вмятины, царапины, потертости и сколы краски. Все имеющиеся дефекты должны быть описаны в договоре.

Когда придет время возвращать автомобиль, необходимо его также тщательно осмотреть. Если на нем не появилось новых повреждений, сотрудники компании должны обязательно указать это в документах. В ином случае клиенту придется возместить расходы на ремонт.