Автомагнитолы Android – стиль, комфорт, индивидуальность

Автомагнитолы Android – стиль, комфорт, индивидуальность

Автомагнитолы Android – стиль и комфорт вашего автомобиля

Появление на рынке автоэлектроники штатных автомагнитол на базе Андроид, показало, что они могут решать не только стандартные задачи по воспроизведению музыкальных файлов. Операционная система Android кардинально расширила функциональный запас автомобильных магнитол, объединив в одном устройстве музыкальный проигрыватель, смартфон и планшет.

Современные штатные магнитолы Android оборудуются встроенными модемами для работы в интернете, устройствами глобального позиционирования, Wi-Fi адаптерами, Bluetooth модулями и другими электронными системами, которые делают их использование максимально полезным. К особенностям штатных автомагнитол, работающих на базе ОС Андроид, относят:

  • Доступ к большому количеству приложений.
  • Высокую производительность.
  • Простоту в управлении и навигации.
  • Открытый исходный код, позволяющий изучать, обновлять, изменять или дорабатывать программное обеспечение.
  • Поддержку функциональных систем транспортного средства.

Благодаря открытому исходному коду, пользователь головного устройства на базе OS Android может загружать в систему полезные для него приложения и навигационные программы, скачать которые можно через Play Market или сервис Google Play.

Автомагнитола Андроид – будь хозяином своего настроения

В отличие от автомагнитол на Windows, в которых доступ к интернету возможен только из браузера, для владельцев мультимедийных станций на базе Android будут открыты многие навигационные программы, в том числе Navitel, Яндекс Навигатор, Cityguide, IGo и многие другие. Бесперебойную работу мультимедийной станции Android обеспечивает мощный многоядерный процессор.

Головные автомагнитолы, работающие на базе ОС Андроид, разрабатываются и поддерживаются компанией Google. Они предназначены для решения различных задач, в том числе для управления электронными устройствами. Такая штатная магнитола позволит ее владельцу общаться в социальных сетях, устанавливать популярные мессенджеры: ICQ, Viber, Skype WhatsApp и т.д.

Мультимедийная станция на базе Андроид – это полноценный развлекательный центр, с помощью которого можно не только получать данные о ситуациях на дороге в онлайн-режиме. Смотреть любимые фильмы, слушать музыку, радио, видео в YouTube, редактировать документы, работать в интернете по Wi-Fi без необходимости приобретать модем, подключать дополнительные видеокамеры OBD-модули и другие внешние устройства – все это возможно с установкой в автомобиль головной магнитолы Android.