Как быстро провести перевод денег в СИЗО или ИК

Как быстро провести перевод денег в СИЗО или ИК

Задержанные или отбывающие срок наказания лица имеют возможность приобретения дополнительных товаров или заказа услуг в размещенных на территориях исправительных учреждений объектах. К примеру, за деньги они могут обратиться к стоматологу, купить недостающие им продукты питания или лекарства и т. п.

Однако хранить при себе наличность задержанным строго-настрого запрещено. Все расчеты происходят в электронной форме. Для этого ФСИН открывает всем задержанным персональные счета, на которые поступает имевшаяся при себе в момент задержания наличность, заработанные в тюрьме деньги, а также те средства, что перечисляют близкие люди.

Как перечислить деньги

Если хочется оказать материальную поддержку лицу, попавшему в сложную ситуацию, то используют один из трех путей:

  1. Выделяют время, чтобы лично посетить исправительную колонию (ИК) или СИЗО, где можно передать наличку в кассу, чтобы бухгалтерия зачислила аналогичную сумму на лицевой счет заключенного.
  2. Отправляются в ближайшее почтовое отделение, из которого можно отправить денежный перевод в соответствующее заведение пенитенциарной системы России.
  3. Сидя дома, просто отправляют деньги через интернет с банковской карты или электронного кошелька.

Из трех описанных способов перевод денег осужденному в ИК или СИЗО через интернет по праву считается самым:

– удобным;

– быстрым;

– дешевым.

Как же им воспользоваться? Для этого требуется познакомиться со следующими рекомендациями.

Как отправить денежный перевод через интернет?

  1. Сначала выбирают подходящий онлайн-сервис, через который происходит перевод денег в СИЗО.
  2. Затем проходят там регистрацию. Собственно, послать деньги можно и без регистрации, но лучше создать собственный аккаунт, поскольку это позволяет не вводить каждый раз заново реквизиты при проведении последующих платежей, а также дает возможность воспользоваться программой лояльности и получать разного рода скидки.
  3. Далее требуется установить, куда отправляют средства. Хорошо если на выбранном сайте предлагают готовые названия объектов и нужно просто выбрать среди них. Это исключает возникновение ошибок при указании названий СИЗО и ИК.
  4. После этого открывают форму отправки денег, указывают ФИО заключенного и год, в который он родился. Этих данных хватает для того, чтобы средства точно дошли до адресата. Даже если человек только попал в СИЗО, ему уже можно отправлять деньги через интернет, т. к. служба ФСИН автоматически открывает ему лицевой счет.