Из какого материала подобрать автоковрики для защиты салона

Из какого материала подобрать автоковрики для защиты салона

Выбирая автомобильные коврики для защиты салона авто от негативного воздействия окружающих факторов, необходимо в обязательном порядке учитывать целый ряд различных факторов. Все дело в том, что эти дополнительные детали предназначены не только для защиты обшивки от износа, но и днища кузовной части от проявления коррозийных процессов. В связи с этим первое, чему нужно уделить особое внимание, считается материал изготовления ковриков.

Если когда-то подобные приспособления изготавливались преимущественно из резины, то в современном мире ситуация кардинально изменилась. Теперь каждый автомобилист может обзавестись как традиционными резиновыми, так и полиуретановыми или же текстильными покрытиями. Соответственно каждое отдельное изделие обладает разными свойствами и достоинствами.

Если говорить о текстильных ковриках, их производство занимается огромное количество компаний. Готовые аксессуары великолепно справляются с впитыванием достаточного количества жидкости, а благодаря высокому ворсу с легкостью скрываются частички грязи. Недостатком текстильных ковриков считается необходимость частого просушивания изделий, что крайне неудобно в зимний период времени. Все дело в том, что использование влажных деталей приводит к развитию бактерий и грибков.

Коврики для Nissan Juke, выполненные из полиуретана, визуально схожи со своими резиновыми аналогами. При этом они обладают особой стойкостью и прочностью. Подробнее ознакомится с характеристиками комплекта можно на https://avto-mama.com.ua/shop/avtokovriki/car-nissan-juke.html. Такие покрытия изготавливаются с учетом индивидуальных особенностей данного транспортного средства, в результате чего принимают правильные формы и размеры. Соответственно это позволяет аксессуарам идеально размещаться в нужном месте, и вместе с этим плотно прилегать к заводской обшивке. Кроме этого в отличие от резиновых деталей, полиуретановые приспособления не теряют своих изначальных свойств при различных температурных режимах.

Что касается резиновых автоковриков, они могут похвастаться особой износоустойчивостью, длительным эксплуатационным периодом и простотой в обслуживании. На таких деталях предусмотрено наличие невысоких бортиков, которые не позволяют влаге вытекать за пределы. Некоторые модели резиновых покрытий оснащены уникальным рисунком, благодаря которому влага не скапливается в одном месте, а равномерно распространяется по всему коврику.

Безусловно, каждый из вас с учетом личных предпочтений и бюджета, сможет в считанное время подобрать идеальные по всем показателям коврики салона, которые не придут в непригодность намного раньше положенного срока. Соответственно это обеспечит надежную защиту салона авто от преждевременного разрушения.