Что такое инвестиции в IPO?

Что такое инвестиции в IPO?

Все мы хотим иметь к старости солидную финансовую подушку, которая позволит нам прожить остаток дней так, как хотим. В западных странах люди для этого учатся инвестировать, т. к. пенсии у них хоть и солидные, но все равно несоизмеримы с высоким уровнем жизни. Поэтому там люди привыкли рассчитывать на себя, а не на государство, и ежемесячно инвестируют чуть-чуть, чтобы сколотить за 10-20 лет неплохое состояние.

Куда вкладывать средства?

Если посмотреть, куда можно вкладывать деньги в России, то приходишь к выводу, что лучшим инвестированием будет купить иностранную валюту и просто держать ее. Отчасти это правда, так как другие способы довольно рискованные, и там легче потерять, чем заработать. Если хочется приобрести валюту, то лучше всего это сделать не в обменнике, а на Форекс, где с учетом кредитного плеча прибыль будет намного ощутимее. На этом этапе важно не связаться с проходимцами, а выбрать надежную компанию. Поможет в этом рейтинг Форекс брокеров в России.

Если же хочется более классического и менее рискованного инвестирования, то лучше всего вкладывать средства в акции компаний, торгующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже. Однако инвестировать в ценные бумаги уже торгующихся корпораций рискованно, так как легко можно купить переоцененный актив.

Чтобы этого не случилось, новичкам оптимально делать инвестиции в IPO. Под IPO подразумевают выход компании на биржу. В этот момент стоимость акций обычно относительно низкая и содержит большой потенциал к росту. Конечно, не все компании после IPO становятся успешными. Есть и такие, чья стоимость падает, но доля их в общем числе невелика, что позволяет неопытным инвесторам при вложении в IPO делать в год по 50-60% в валюте без особого риска.

И если ранее инвестировать в IPO было очень сложно, то сегодня россияне могут это делать через United Traders, Freedom Finance, Just2Trade (дочка Финам) и другие компании на выгодных условиях. Покупая акции на старте, инвесторы получают большое преимущество, так некоторые ценные бумаги со временем вырастут в несколько раз.

Сложно представить более доступный, реальный и доходный способ инвестирования, который с учетом постоянного реинвеста получаемой прибыли и регулярными вложениями новых откладываемых средств вполне может привести к огромным прибылям в относительно недалеком будущем. Главное, не медлить, а начинать уже сегодня, так как россияне уже прекрасно поняли, что рассчитывать им нужно только на себя.