Фото: в Луцке началось производство 15 троллейбусов «Богдан» для Киева

Фото: в Луцке началось производство 15 троллейбусов «Богдан» для Киева

«Богдан Т90117» представляет собой низкопольный сочлененный троллейбус длиной 19 метров. Общая вместимость троллейбуса составляет 170 человек, включая 50 мест для сидения. Машины для Киева будут оборудованы кондиционерами, системами видеонаблюдения, мобильными терминалами голосовой связи с GPS-датчиками, автоматическими системами оплаты проезда и подсчета пассажиров.

«Богдан Моторс» победил в тендере на поставку низкопольных троллейбус для Киева 20 ноября. Цена контракта с КП «Киевпастранс» составила 173,06 млн грн. Второй участник — официальный дилер Минского автомобильного завода (МАЗ, Беларусь) ООО «МАЗтранссервис», предлагал троллейбусы МАЗ за 173,807 млн грн.

«Этим заказом загружены все производственные участки предприятия. Сейчас ГП «АСЗ №1» продолжает выполнение нескольких крупных контрактов для других украинских городов, поэтому динамика заказов для завода, несмотря на общую обстановку в государстве и мире, является положительной и на предприятии уже набран дополнительный штат сотрудников», — сообщила пресс-служба «Богдан Моторс».

На сегодня по маршрутам Киева курсируют уже более 220 троллейбусов «Богдан».