Популярные игры 2020: интересный обзор

Популярные игры 2020: интересный обзор

2020 год стал бумом игровой индустрии. Определенную роль сыграла пандемия – она привязала всех к дому и рабочим местам, ограничила перечень развлечений и создала настоящий рай для геймеров. Предлагаем вашему вниманию обзор популярных игр 2020 года. Выбирайте любую и наслаждайтесь процессом.

Рейтинговые игры для ПК

Начнем разговор с игр для персональных компьютеров. На карантине начали активно соревноваться многие пользователи, даже те, которые раньше повышенного интереса к играм не проявляли. Фаворитами стали:

  1. League of Legends – первенство удерживает MOBA от разработчика Riot Games. Онлайны собирают свыше 11 млн. игроков ежедневно.
  2. Rainbow Six: Siege – шутер от Убисофт. В радугу играют сотни тысяч пользователей Стима и Ориджина.
  3. Counter-Strike – топовый шутер Global Offensive от Собрать практически миллионную аудиторию игроков одновременно? Для КС легко!
  4. Valorant – стрелялка-новинка от Riot Games. В ТОП она вышла довольно быстро.
  5. Minecraft – закрывает пятерку рейтинга. Несмотря на появление новых аналогичных игр, старый добрый Майнкрайфт сдавать позиции не спешит.

Отзывы по всем играм хорошие, в сети масса обзоров – обычных и в видеоформате. Смотрите, выбирайте и присоединяйтесь.

Мобильные приложения

Ситуация с мобильными играми куда интереснее. Конкуренция на рынке гейминга высокая, так что разработчики постоянно предлагают что-то новенькое, а позиции ТОПов не устают удивлять резкими переменами. Тройка лучших согласно опросам пользователей в 2020 году выглядит так:

  1. Township – лидер для обеих операционных систем.
  2. Coin master/Ludo king – первый вариант выбирали владельцы гаджетом Apple, а второй под ОС Android.
  3. Roblox/Garena Free Fire – принцип распределения аналогичен предыдущему варианту, игры пользуются одинаковым спросом.

Напоминаем, что сегмент мобильного гейминга динамичный, что становится заметно по постоянным изменениям в ТОПе. Каждый день появляются новые приложения, и старые могут проседать. Для пользователя такая конкуренция только в плюс – разработчики заинтересованы в создании суперкачественного продукта и постоянно работают над этим.

Что еще?

В отдельную категорию выделяют стриминговые сервисы. Они востребованы среди ценителей гейминга, киберспортивных дисциплин. Например, по просмотрам Твич, топовыми вариантами у пользователей стали Valorant, League of Legends.