Пломбы для тахографов

Пломбы для тахографов

Тахограф который можно приобрести
вот здесь — это блок управления, установленный в различных транспортных средствах. Это устройство наиболее часто используется для учета следующих показателей:

— скорость;

— расстояния;

— режим работы;

— отдыха автомобилиста и остальных пассажиров.

В настоящее время тахограф обязательно должен присутствовать на транспортных средствах, осуществляющих международные перевозки. Существует два типа данных устройств: аналоговый и цифровой. Правильно установленный прибор должен находиться в видимом диапазоне для водителя.

Если вы желаете установить тахограф на свой легковой или грузовой автомобиль, вам также необходимо будет купить пломбы для данных устройств в специализированном интернет-магазине, потому что каждый прибор (во время установки, после ремонта) должен быть запечатан, по крайней мере, тремя пломбами. Для опечатывания тахографа наиболее часто используют пластилин, а также специальные пластиковые или свинцовые материалы.

При установке прибора управления на автомобиле, задняя крышка тахографа должна быть сначала закреплена красным уплотнением и пластилином, на котором должна быть видна отметка мастерской с инструкциями по установке.

Значимым элементом коробки передач является тахометр, и поэтому он должен быть запечатан. Здесь используется металлическая проволока, которая пропускается через передаточное основание и фиксируется с помощью уплотнительных устройств. Оттиск должен быть виден четко на пломбе.

Также устанавливаются пломбировки для тахографов в следующих случаях:

— в местах, где контроллер подключен непосредственно к транспортному средству;

— адаптер и расстояние, где он подключен к цепи;

— на табличке, где указаны данные об установке;

— когда адаптер и механизм сдвига совпадают с другими компонентами тахографа.

При ремонте своего транспортного средства убедитесь, что пломбирование тахографа не повреждено. В случае обязательного снятия пломбы с данного устройства (например, при ремонте редуктора) владелец автомобиля должен уведомить специализированную компанию, которая установила печать, и организовать повторное запечатывание.