Плиточные работы – кому поручить

Плиточные работы – кому поручить

Огромное разнообразие материалов для отделки полов, стен в кухне, в ванной комнате, коридоре, бассейне, других помещениях требует искать не только наиболее подходящий вид плитки, но и мастера, который сможет ее качественно уложить. Не каждый специалист способен обеспечить качество укладки кафеля ручной работы, панелей с крупными размерами, метлахской плиткой и другими разновидностями этой продукции. Чтобы укладка плитки в Запорожье была выполнена качественно, такая отделка продержалась максимально долго, радовала глаз, нужно искать лучшего плиточника, который сможет ее качественно уложить.

Советы по выбору специалиста

Если на примете есть достойный кандидат, необходимо встретиться с ним до того, как будет принято решение о его привлечении к выполнению такой работы. Не стоит договариваться по телефону, и принимать после этого окончательное решение. Если отсутствует возможность оценки уровня профессионализма непосредственно на объекте, который он выполнил, нужно ознакомиться с портфолио исполнителя. Обычно мастера охотно показывают результаты своей работы, так как это помогает вселить уверенность в клиента, что он достойный кандидат.

Хороший специалист во время посещения объекта должен:

  • Самостоятельно выполнить замеры поверхностей, на которых планируется укладка плитки. Это позволит удостовериться, что все поверхности хорошо подготовлены к монтажу. При выявлении перепадов по высоте не получится выполнить укладку материала качественно. Это известно любому хорошему плиточнику.
  • Посмотреть, с каким материалом придется работать (если он уже куплен). Также исполнителя должны заинтересовать идеи, который хочет реализовать заказчик, чтобы понять, какие задачи придется решать. Если плитка еще не выбрана, можно попросить специалиста помочь приобрести качественную продукцию.
  • Узнать, какой клей приобрел заказчик. Если он еще не приобретен, подсказать, какой вариант подойдет для конкретного материала. Например, для укладки керамогранита нужен специальный состав. Стеклянный кафель, мозаика должны укладываться на серый состав.

Если специалист не выполнил хотя бы одно из этих условий, стоит продолжить поиск подрядчика. Если он критикует плитку, которая была куплена заказчиком, и не обещает качество ее укладки, нужно прощаться с таким работником. Очевидно, его квалификация не настолько высокая.

Выбрать достойного мастера можно без каких-либо проблем и лишних усилий на сайте Послуги.UA – ресурс, на котором есть вся необходимая информация о плиточниках, предоставляющих услуги практически во всех городах Украины. Эти сведения позволяют дать полноценную характеристику специалисту, что может служить гарантией выбора настоящего профессионала.