Как отремонтировать двигатель недорого и качественно?

Как отремонтировать двигатель недорого и качественно?

Выход из строя ДВС — это всегда стресс для владельца авто. Что сломалось? Куда обращаться? Сколько времени остаешься без машины? Сразу возникает куча вопросов, на которые надо быстро найти правильный ответ. В такой ситуации помогут профессионалы — специализированные проверенные автосервисы.

Какие узлы ДВС часто выходят из строя?

Довольно часто у автомобиля выходит из строя головка блока цилиндров. В двигателе она обеспечивает своевременную подачу в цилиндр рабочей смеси и удаление отработанных газов. При длительных тяжелых условиях эксплуатации авто или при плохом поступлении смазочных материалов к узлу двигателя, есть большая вероятность выхода из строя деталей ГБЦ:

— клапанов;

— седел клапанов;

— направляющих втулок и пр.

В таких случаях нужен ремонт ГБЦ: цена процедуры зависит от степени повреждения деталей узла. Обратившись в проверенный автосервис можно получить качественный ремонт, не переплатив за него.

Кроме головки блока износу и повреждениям при больших нагрузках и масляном голодании подвержены такие узлы двигателя, как:

— поршневая группа;

— стаканы цилиндров;

— шейки и вкладыши коленвала;

— коренные опоры коленвала.

Некоторые из этих узлов можно заменить на новые. Например, установить новые поршневые кольца, шатуны или сами поршни. С коренными опорами коленчатого вала вопрос обстоит сложнее. Они являются частью блока цилиндров, и заменить их просто так нельзя (только вместе с блоком цилиндров). Чтобы избежать серьезных затрат при повреждении коренных опор коленвала и не покупать новый блок цилиндров, можно заказать восстановление постели коленвала в специализированной мастерской. Такие работы будут стоить гораздо дешевле, чем покупка нового блока, а качество ремонта сопоставимо с качеством новой детали.

Подводя итог, можно сказать, что не всегда стоит рассматривать покупку новых узлов и деталей ДВС при выходе их из строя. Есть хорошая альтернатива по восстановлению родных деталей двигателя, недорого и с хорошим качеством. Главное, выбрать надежный и проверенный автосервис, который специализируется именно на ремонте конкретных узлов мотора. Но прежде чем остановить выбор на какой-то из них, лучше почитать отзывы заказчиков, изучить сайт или страницу соцсетей сервиса, узнать, сколько лет компания занимается таким видом работ. После тщательной проверки и отбора — подходящих, действительно надежных и профессиональных автосервисов останется не так уж и много.