Зачем нужны ключи для игр и как сэкономить на их покупке

Зачем нужны ключи для игр и как сэкономить на их покупке

На современных игровых площадках для доступа к играм пользователю нужны ключи — комбинации букв и цифр, с помощью которых открывается полная версия игры. Аналогичное требование предъявляется и к играм, устанавливаемым непосредственно на компьютер — код активирует игру.

Где найти нужный ключ

При покупке игры на диске активационный код указывается на коробке или высылается продавцом на электронную почту — при покупке загрузочного файла в официальном магазине. На игровых площадках можно купить ключи для игр в специальном разделе. Стоимость активационного кода в таком случае не позволяет приобрести одновременно несколько игр — приходится выбирать или ждать распродажу. Стим устраивает такие распродажи несколько раз в год.

Когда нет желания ждать распродажу (присутствует вероятность того , что на нужные игры не будет скидок или они окажутся небольшими), то стоит обратиться к специализированным площадкам. На них возможно приобрести ключи с нужными играми по гораздо меньшей цене, однако стоит придерживаться определенных правил. Если есть желание, можно приобретать ключи не по отдельности, а в боксе. Такие предложения стоят меньше, и при этом ключи, в них находящиеся, рандомны — покупатель знает только список игр, ключи на которые способны там оказаться.

Как купить нужный ключ со скидкой в любое время

Если вам необходимо купить ключи Стим со значительной скидкой, выбирая их на площадке, следуйте определенным правилам:

  • выбирайте продавца по отзывам. Сообщения от тех, кто уже воспользовался услугой, помогут сориентироваться и найти продавца, который продаст ключ, что подойдет к нужной игре;
  • ориентируйтесь на цену. Слишком низкие ценовые предложения на ключи для популярных игр могут быть сомнительными. Перед тратой средств на такое предложение внимательно изучите отзывы, как ведет себя продавец — готов ли он дать замену и т.д., какое качество у продаваемого товара;
  • обратите внимание на рейтинг. У продавцом с высоким рейтингом положительная репутация на ресурсе — выше шансы на то, что сложностей с покупкой не возникнет, либо их решат при направлении запроса.

Следуя данным правилам поведения на площадке, игрок получает уверенность в том, что средства затрачены на покупку ключей не зря. Покупка ключей на площадке защищает от мошенников — есть возможность чтения отзывов и получения замены ключей, если они нерабочие.