Автобусное Путешествие на Черное Море

Автобусное Путешествие на Черное Море

Многие россияне признаются, что Черное море — это одно из самых замечательных мест для отдыха. Черноморские курорты понравятся как семьям с детьми, так и подросткам, пенсионерам и другим категориям лиц. Расположенные там санатории, оздоровительные центры, пансионаты, комфортабельные базы отдыха — все они сделают ваш отпуск незабываемым, позволят расслабиться и насладиться временем.

Кроме этого, на черноморских курортах вы можете заказать экскурсии, походить на оздоровительные и лечебные курсы, вдоволь повеселиться, участвуя в различных программах.

Здесь мы расскажем о том, почему автобусная поездка является лучшим вариантом для путешествия, как подобрать тур, какие локации посетить и где купить билеты по самым доступным ценам.

Почему на море стоит поехать на автобусе?

Черноморское побережье ежегодно привлекает тысячи туристов, желающих получить свою порцию витамина D. Многие из них выбирают автобус, как средство передвижения. Почему? Во-первых, билеты на этот вид транспорта намного ниже, чем на поезд или самолет. Во-вторых, можно выбрать автобус, который доставит вас до нужной вам гостиницы.

В наше время автобусы сильно изменились. Комфортные сидения, различные опции, например, wi-fi, розетки, кондиционер, кулер с водой, удобный туалет — все это теперь можно встретить в автобусе. Если вы выберете автобусный тур, то по пути вам также будут рассказывать интересные истории и исторические факты о местах, которые вы будете проезжать. А для того, чтобы у пассажиров была возможность подышать свежим воздухом, размяться и перекусить, на пути делаются остановки.

Помимо этого, не стоит забывать и о тех красотах нашей страны, которые вы сможете увидеть по пути на Черное море. Так, пассажиры смогут полюбоваться Ростовской, Воронежской, Липецкой и Тульской областями, а также Краснодарским краем. Благодаря такому разнообразию мест, понимаешь, насколько величественна Россия.

Чтобы провести время в поездке и на самом Черном море, нужно правильно подобрать автобусный тур. Для этого, в следующем разделе, мы поделимся с вами несколькими советами по организации. 

Идеальный тур — какой он?

Конечно, условия жизни на отдыхе зависят от индивидуального положения туриста: кто-то предпочитает сэкономить на гостинице и уделить внимание развлечениям, а для кого-то комфортное проживание — это первая необходимость. Поэтому на Черное море можно найти большое количество туров с разным наполнением.

Для тех, кто ищет приключения и любит активный отдых, мы советуем выбирать тур с кемпингом. Как правило, такие туры недорогие. Это отличный вариант для компании друзей или коллег по работе, который поможет людям сблизиться. Из небольших городов, в которых можно устроить такой отдых, можно назвать Дивноморск, Новомихайловское и Джубгу.

Для семей с детьми или паре лучше выбрать комфортные условия и обслуживание высокого качества для того, чтобы уделить большее время своему близкому человеку. Отель с оценкой более трех звезд или курорт будут как нельзя кстати. В них вы сможете насладиться такими услугами, как СПА, массажи, обертывания, бассейн, физиотерапия и многими другими. Ведь Черное море — это идеальное место для получения первоклассного отдыха.

5 мест для посещения на Черном море

Конечно, на Черном море множество курортов и популярных туристических мест, про каждое из которых нужно писать отдельную статью. Поэтому мы решили выбрать пять самых интересных из них.

Итак, вы можете посетить: 

  • Сочи. Эта культурная столица России содержит в себе около 200 пляжей, более 600 гостиниц, 60 санаториев, курортов и пансионатов. Сочи также является разнообразным городом с архитектурной точки зрения: там есть и небоскребы, и здания советского периода, красивые стадионы и олимпийские объекты. Этот город также богат своими магазинами одежды и сувениров, торговыми центрами и развлекательными площадками;
  • Адлер. Адлер подойдет любителям животных, так как там расположились различные парки, заповедники и подобные территории. Дендропарк, парк птиц, питомники обезьян и страусиные фермы — все это может посетить турист. Являясь микрорайоном Сочи, Адлер также имеет разные санатории, которые используют воду из Мацесты и лечебную грязь для проведения качественных оздоровительных процедур;
  • Лазаревское. Также является микрорайоном Сочи, который славится пейзажами и древней архитектурой. Здесь больше всего отелей, курортов и санаториев, большинство из которых подойдут семейным парам. Пляжи, дельфинарии, аквапарки, музеи — все это оставит неизгладимые впечатления у путешественника;
  • Анапа. Она чаще всего становится выбором семей, так как в Анапе есть много разных развлечений для детей: океанариум, аквапарки, семейные рестораны. Это отличное место и для дайверов, людей, увлекающихся, водными лыжами, ботаников, которых встретит заповедный парк с уникальными реликтовыми деревьями. Для каждого найдется развлечение по вкусу;
  • Геленджик. Наибольшую известность здесь имеют мегалиты — историко-архитектурные памятники. Но немало в Геленджике и пляжей и лечебных источников. Санатории принимают людей с особенностями эндокринной, нервной и сердечно-сосудистой систем, дыхательным и опорно-двигательным аппаратом. Если говорить о культурной стороне этого города, то вы можете посетить галерею искусств и различные музеи.

Каждое из этих мест точно западет вам в душу и окажет достойный прием. А если вы уже выбрали направление, то далее читайте о том, где выгодно купить билеты на автобус. 

Unitiki — выгодная покупка автобусных билетов

После прочтения статьи решили заглянуть на Черное море, но не знаете проверенного сайта покупки билетов? Тогда вам на платформу Unitiki.

На сайте Unitiki.com можно найти множество различных направлений и маршрутов, в том числе и на курорты Черного моря. Выбор удобной даты, информация о перевозчике, длительность поездки и количество остановок, выбор опций в автобусе, функция сравнения цен — все это покупатель может найти на нашем сайте и совершить выгодную покупку билетов. А отзывы пассажиров помогут вам.

Если качественное обслуживание, доверие и доступность являются вашими критериями при выборе платформы, то смело обращайтесь к Unitiki.